Club3D представляет Radeon HD 7970 GHz Edition

Опубликовано:

club 3d 2010На прошлой неделе была объявлена новая видеокарта AMD Radeon HD 7970 GHz Edition (тест и обзор), но пока видеокарты ещё не появились в продаже. Причём касается это не только России, но и европейского рынка. Производители не торопятся с анонсами, только Sapphire объявила о новых видеокартах вскоре после официального выхода, которые базируются на обновлённом флагмане Tahiti и должны потеснить GeForce GTX 680 на рынке. В начале этой недели мы получили пресс-релиз от Club3D. В нём партнёр AMD по производству видеокарт указывал только о модели на эталонном дизайне, но хоть что-то.

По имеющейся информации видеокарты Club3D Radeon HD 7970 GHz Edition базируются на немного изменённой редакции GPU "Tahiti XT2", которая работает на 1000 МГц по умолчанию, а 3072 Мбайт памяти работают на эффективной тактовой частоте 3000 МГц. Новая функция Boost автоматически увеличивает тактовую частоту чипа до 1050 МГц, если видеокарта остаётся в пределах допустимого теплового пакета. Установленная память GDDR5 подключена по 384-битной шине памяти, как и ожидалось.

Новая видеокарта Club3D Radeon HD 7970 GHz Edition должна появиться в европейской рознице в ближайшие дни - но цена пока неизвестна. AMD указывает рекомендованную розничную цену 499 евро.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий